Закрыть

Выберите свой город

Закрыть

Цементник сделал весомую заявку на полуфинал Регионального Кубка

Сегодня на столичном стадионе «Домостроитель» состоялся первый матч 1/4 16-го регионального Кубка Республики Беларусь по футболу среди любительских команд.

Красносельский «Цементник» встречался с командой «Олимпия-Белоруснефть МОНП», идущей на втором месте в первой лиге АФЛ.

Последние несколько лет команда хозяев поля демонстрирует хороший и качественный футбол. Еще в прошлом сезоне клуб играл во второй лиге АЛФ, по итогам сезона обеспечил себе выход в первую лигу.

Но вернемся к сегодняшнему матчу. Гости первыми открыли счет. На 30-й минуте Вадим Щуро перехватил мяч и сделал передачу на Евгения Василевского, но игрок «Олимпии» срезал мяч в свои ворота (0:1).

Спустя 10 минут «благодаря» ошибке вратаря цемзаводчан хозяева поля сравняли счет (1:1). С таким счетом на табло команды отправились на перерыв.

В целом при ровной игре красносельчанам удалось во втором тайме склонить чашу весов с свою пользу. С 60-й по 66-ю минуту неутомимый Евгений Василевский дважды заставил вратаря минчан доставать мяч из сетки ворот (1:3).

И на 80-й минуте победную точку в матче поставил Николай Рутковский (1:4).

Чуточку не повезло Александру Асташенкову. Нападающий цемзаводчан постоянно тащил мяч в атаку, чаще всех рвался в бой и обострял ситуацию, но мяч после его ударов не шел в ворота. Впереди ответный матч на своем поле 11 октября и у Александра еще будет время себя проявить.

Заметили ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl+Enter и оставьте замечание!

Написать комментарий

Информация
Чтобы написать комментарий вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться

Обращались ли вы за помощью в милицию?

Новости Волковыска

Священника из Волковыска снова осудили - за акцию, которую в августе якобы разрешил мэр

Хотите узнать больше? Как говорят и местные жители, и сам священнослужитель, еще 14 августа к горожанам, собравшимся в центре города, выходил председатель Волковысского

Белорусские «Мальдивы» станут доступными для туристов. Белорусам туда по-прежнему нельзя

Хотите узнать больше? Красносельские карьеры около Волковыска, которые еще называют белорусскими "Мальдивами", откроют для безвизовых туристов, правда, посетить их смогут

В Волковыске в колонии произошел пожар. Пострадали трое заключенных

Хотите узнать больше? До прибытия пожарных из опасной зоны спасли двух мужчин. Третьего пострадавшего нашли спасатели.

«Работы нет, вот и уезжают. Кто на заработки, кто - насовсем». Как живут в самом «стареющем» районе страны

Хотите узнать больше? TUT.BY съездил в "умирающий" регион и посмотрел, как там живут молодые специалисты и собираются ли они здесь оставаться, поговорил с активными

«При виде церквей молится». Милиция ищет осужденного, который сбежал с «химии»

Хотите узнать больше? С "химии" в Волковыске сбежал 34-летний гродненец, осужденный за незаконный сбыт наркотиков. Позняк Святослав Чеславович ушел с территории

В Волковыске пожарные спасли щенка, который был полностью покрыт смолой, и сейчас ищут ему дом

Хотите узнать больше? Обнаружили попавшего в беду малыша на свадьбе. Гости, отмечавшие торжество в столовой, заметили около входа непонятное существо в черной липкой

У 33-летнего жителя Волковыска угрозами забрали квартиру, а его самого вывезли в Россию

Хотите узнать больше? Он решился обратиться в милицию, лишь когда главный обидчик оказался за решеткой по другому делу.